Ситуация в энергосистеме контролируемая несмотря на атаку россиян ночью - Укрэнерго

Понедельник, 2 января 2023, 11:54 -
 
getty images

Несмотря на повреждения, вызванные российской атакой на энергетическую инфраструктуру в ночь на 2 января, ситуация в энергосистеме полностью контролируется.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

В результате атаки есть повреждения, отметил оператор. В то же время на 11:00 2 января ситуация в энергосистеме полностью контролируется.

В областях вечером применяют плановые отключения для предупреждения возникновения дополнительных аварий. Это необходимо из-за сетевых ограничений, вызванных значительными разрушениями в магистральных сетях в результате 11 ракетных и 14 беспилотных атак врага. В области доведены лимиты потребления на вечерний период.

Реклама:

В результате ночной атаки осложнилась ситуация с электроснабжением в Киеве, в связи с чем применяются аварийные отключения. Восстановительные работы уже продолжаются.

Напоминаем:

В ночь с 1 на 2 января Силы обороны Украины уничтожили 39 или 40 ударных беспилотников, которые были запущены по Украине российскими войсками, два разведывательных беспилотника "Орлан-10" и одну управляемую авиационную ракету Х-59

Реклама:
Реклама: