Twitter уравнял цену подписки Blue на Android и iOS до 11 долларов в месяц

Четверг, 19 января 2023, 13:52 -

Twitter заявил в среду, что подписка на Twitter Blue для Android будет стоить 11 долларов в месяц - столько же, как и для подписчиков на iOS, при этом предлагая более дешевый годовой план для веб-пользователей по сравнению с ежемесячными платежами.

Об этом пишет Reuters.

Таким образом, синяя галочка - ранее бесплатная для проверенных аккаунтов политиков, известных личностей, журналистов и других общественных деятелей - теперь будет открыта для всех, кто готов платить.

"В прошлом году эта функция была внедрена, чтобы помочь Twitter увеличить доходы, поскольку владелец компании Илон Маск борется за удержание рекламодателей.

Реклама:

Пользователи Android смогут приобрести ежемесячную подписку Twitter Blue за $11, такую же цену, как и для пользователей iOS от Apple.

Более высокая цена для пользователей Android, вероятно, компенсирует плату, которую взимает магазин Google Play Store для Android, подобно App Store для Apple", - пишет агентство.

Годовой план подписки на Blue, доступный только в Интернете, стоит $84.

Реклама:

Скидка для веб-пользователей будет доступна в таких странах, как США, Канада, Великобритания, Япония, Новая Зеландия и Австралия, сообщили в Twitter.

Ранее в декабре Маск добавил, что основная синяя галочка Twitter будет иметь вдвое меньше рекламы, а к следующему году платформа предложит высший уровень без рекламы.

Читайте также: Как тебе такое, Twitter? Что творит Илон Маск с соцсетью

Экономическая правда

Реклама: