Amazon планирует закрыть три склада в Британии: это повлияет на 1200 рабочих мест

Вторник, 10 января 2023, 17:58 -

Американская компания Amazon планирует закрыть три склада в Британии, что повлияет на 1200 рабочих мест, но сотрудникам будет предоставлена возможность перевестись в другие подразделения.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление ритейлера.

Компания заявила, что начала консультации по закрытию трех старых британских складов в этом году в Хэмел-Хэмпстеде, Донкастере и Гуроке, на которых работает 1,200 человек.

Великобритания - один из крупнейших рынков Amazon за пределами США.

Реклама:

"Этим работникам будет предоставлена возможность сменить рабочие места внутри компании, а те, кто работает на первых двух площадках, перейдут на другие склады поблизости", - говорится в сообщении.

Amazon заявляет, что управляет 30 крупными складами по всей Великобритании.

Компания добавила, что планирует открыть два новых склада в центральной и северо-восточной Англии в течение следующих трех лет, что, по словам Amazon, создаст 2 500 новых рабочих мест.

Реклама:

Ранее в январе ритейлер заявил, что хочет сократить 18 000 рабочих мест по всему миру, готовясь к более медленному росту, поскольку потребители и бизнес сокращают расходы в результате высокой инфляции.

Британский бизнес Amazon также столкнулся с требованиями повышения заработной платы от своих складских работников, около 300 из которых планируют начать забастовку 25 января.

Экономическая правда

Реклама: