ПриватБанк выставил на продажу стадион "Днепр-Арена" и тренировочную базу СК "Днепр-1": стартовая цена

Понедельник, 12 декабря 2022, 12:43 -
 

Государственный ПриватБанк выставил на продажу через СЕТАМ футбольный стадион "Днепр-Арена" и тренировочную базу футбольного клуба СК "Днепр-1".

Об этом сообщает пресс-служба госбанка.

Стадион выставили на продажу "в рамках программы реализации неоперационной недвижимости" через систему электронных торгов OpenMarket.

Также на аукцион выставили здания и сооружения, крытое футбольное поле "Учебно-тренировочной базы" в г. Днепр. Стартовая цена лота - 113 044 000 грн (3 106 грн за 1 кв. м).

Реклама:

"Стадион "Днепр-Арена" - крупнейший футбольный стадион в Днепре европейского класса, количество мест 31 003 зрителей, реконструирован и открыт в 2008 году. Находится в аренде СК "Днепр-1".

Футбольная арена имеет поле размером 105×68 м, раздевалки, залы для разминки, тренажерный зал, тренерские комнаты, помещения для представителей СМИ, судей, VIP-ложу на 296 мест, ресторан на 550 мест", - говорится в сообщении.

Футбольное поле предусматривает систему подогрева, автоматического полива и оснащение системой искусственного освещения для проведения матчей в вечернее время.
Возле стадиона расположены автостоянки для бизнес-класса и VIP на 95 автомобилей; спортсменов - на 4 автобуса и 41 автомобиль; телевидения - на 3 автобуса; прессы - на 70 автомашин; зрителей команды противника - на 12 автобусов и 10 автомобилей; для зрителей - на 110 автомобилей, добавляют в банке.

Реклама:

Общая площадь земельного участка: 6,9494 га.

При этом учебно-тренировочная база находится в жилом массиве на окраине Днепра - в лесо-парковой зоне ж\м Приднепровск. Была построена в 1971 году, в 2005 было дополнительно возведено два корпуса. Арендована днепровским футбольным клубом СК "Днепр-1".

 
фото: приватбанк

"В состав тренировочной базы входят четыре стандартных травяных тренировочных поля, крытый манеж с полем из искусственного покрытия и трибунами на 506 мест, коттеджный городок для проживания футболистов на 17 зданий и два корпуса "А" и "Б".

В корпусе "А" находятся клубный офис СК "Днепр-1", 9 жилых номеров для тренерского состава и обслуживающего персонала, медико-восстановительный центр, в том числе конференц-зал, комната для совещания тренерского состава, комнаты для проведения теоретических занятий и ресторана площадью.

В корпусе "Б" - бассейн, тренажерный зал, сауна и душевые. Объекты недвижимого имущества расположены на земельных участках: 12,0526 Га", - добавляют в банке.

"Продажа неоперационной недвижимости, которая досталась банку в качестве залога по кредитам бывших владельцев - это один из инструментов реализации стратегической задачи банка возврата средств, вложенных государством в капитал ПриватБанка.

Эффективность продажи обеспечивается прозрачными и открытыми процедурами торгов на площадке СЕТАМ", - заявила руководитель направления управления недвижимостью банка Лариса Федяева.

 
фото: приватбанк

"Стадион "Днепр-Арена" может заинтересовать инвесторов, которые являются настоящими поклонниками футбола. Лот состоит из нескольких объектов недвижимости, которые сейчас сданы в аренду. Буду с интересом следить за торгами, которые состоятся уже в новом 2023 году", - заявил генеральный директор ГП "СЕТАМ" Александр Мамро.

Дата проведения аукциона: 12 января 2023 года, гарантийный взнос для участия: 5 652 200 грн.

Экономическая правда

Реклама: