РФ использует Курскую АЭС для хранения ракетного вооружения и иранских дронов – разведка

Пятница, 4 ноября 2022, 13:20 -
 
Курская АЭС
фото: ГУР МО

Главное управление разведки Минобороны Украины получило информацию, что российские военные используют территорию Курской АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет.

Об этом говорится в заявлении ГУР МО Украины.

По данным разведки, в течение последних нескольких недель в подземные ангары предприятия "Курскатомэнергоремонт" в районе поселка Иванино Курской области представители ВС РФ завозили ракеты к комплексам С-300.

Также в конце октября замечено прибытие к этим ангарам нескольких гражданских грузовиков на иранских автомобильных номерах с неизвестным грузом, добавляют в ГУР.

Реклама:

"Не исключено, что указанный объект повышенной опасности, который непосредственно приближен к Курской АЭС (город Курчатов), используется российскими ВС в военных целях. А именно, для скрытого размещения и обслуживания боеприпасов к ракетному вооружению и иранских БПЛА. Не исключается наличие в указанных подземных хранилищах иранских баллистических ракет.

Приведенная информация должна стать предметом тщательной проверки со стороны представителей соответствующих международных организаций. В первую очередь - МАГАТЭ", - подчеркивает украинская разведка.

Экономическая правда

Реклама:
Реклама:
504 error