"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Экс-владельцы пытаются лишить ПриватБанк права собственности на ТЦ в Днепре

Вторник, 15 ноября 2022, 11:32 -
 
ТЦ "Приозерный"
фото с сайта тц

Хозсуд Днепропетровской области 15 ноября будет рассматривать дело, в котором ООО "Миссия-1" пытается лишить ПриватБанк законного права собственности на ТЦ "Приозерный" в г. Днепр.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что производство по делу открыто в январе 2021 года.

"За эти почти 2 года дело не сдвинулось со стадии подготовительного производства, которая по закону может длиться максимум 90 дней.

Реклама:

Все из-за согласованных действий связанных с бывшим руководством банка лиц, направленных на создание препятствий для невозможности решения дела, и действий судов, которые поощряют злоупотребление процессуальными правами.

И возможно странно выглядит ситуация, при которой лицо самостоятельно подает иск в суд для якобы защиты своих прав и интересов, а затем не дает суду рассматривать соответствующее дело. Но на самом деле все просто - пока рассматривается дело, ПриватБанк лишен права распоряжения собственным недвижимым имуществом из-за ареста, наложенного судом в рамках этого дела", - говорится в позиции госбанка.

"Получается, что судебное дело в отношении ТЦ "Приозерный" еще не решено, но им уже 2 года нарушаются законные права государственного банка", - добавляют в финучреждении.

Реклама:

В банке заявили, что "не теряют надежды", что суд примет "законное и справедливое решение".

ПриватБанк получил право собственности на ТЦ "Приозерный" в июне 2016 года в порядке обращения взыскания на ипотечное имущество, переданное ООО "Миссия-1" в обеспечение выполнения кредитных обязательств ряда юридических лиц.

"Обращение взыскания произошло по согласованию со стороны ООО "Миссия-1" с расчетом долга и совершением действий по обращению взыскания.

После окончания срока исковой давности, в 2021 году, ООО "Миссия-1" решило оспорить право собственности Банка на недвижимое имущество ТЦ "Приозерный", - напомнили в банке.

Торговый центр "Приозерный" находится в г. Днепр по адресу ул. Боброва, 1. Общая площадь ТЦ - 32,4 тыс. м2. Первоначальная стоимость приобретения - 788,7 млн гривен.

Экономическая правда

Реклама: