"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинские стартапы смогут получить гранты на 10 тысяч долларов от Mastercard: условия

Четверг, 8 сентября 2022, 15:59 -

Компания Mastercard заявила, что открывает набор заявок на участие в программе Start Path Ukraine и анонсирует гранты в размере $10 000 для выбранных стартапов.

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Инициатива Start Path Ukraine разработана специально для украинских финтех-компаний и предпринимателей и призвана предоставить им возможность расти и способствовать восстановлению экономики Украины, говорят в компании.

Инициатива предусматривает поддержку пяти украинских стартапов, которые в течение шести месяцев получат доступ к ресурсам, менторскому сопровождению и возможностям нетворкинга с ведущими экспертами.

Реклама:

Кроме того, каждый из пяти стартапов участников программы получит грант в 10 000 долларов США.

Инициатива, анонсированная на финтех-событии Money 20/20 Europe в Амстердаме, реализуется при поддержке Национального Банка Украины и Министерства цифровой трансформации Украины.

На протяжении многих лет Mastercard является надежным партнером для финтех-компаний, предоставляя им широкие возможности для масштабирования и роста.

Реклама:

Мы верим, что сегодня украинские финтехи, устойчивые и инновационные, способны внести важный вклад в восстановление экономики Украины, и мы будем неизменно поддерживать их на этом пути", – отмечает генеральный директор Mastercard в Украине и Молдове Инга Андреева.

Кто может подать заявку?

Инициатива Start Path Ukraine ориентирована на украинские финтехи, работающие по следующим направлениям:

  • "зеленое" и устойчивое финансирование,
  • финансовый менеджмент,
  • кредитование,
  • продукты и решения для МПБ,
  • инновационные платежи и услуги,
  • открытый банкинг,
  • удаленная идентификация и верификация,
  • CBDC и криптовалюты,
  • клиентская поддержка,
  • кибербезопасность и защита данных, а также в других областях финтеха.

Как подать заявку?

Чтобы подать заявку на участие в программе Start Path Ukraine, нужно перейти по ссылке. Набор заявок завершается 20 октября.

Пять участников, отобранных для участия в программе, будут объявлены позже в этом году, говорят в Mastercard.

"Новая инициатива Start Path Ukraine является продолжением текущей стратегии Mastercard, направленной на поддержку украинцев и экономики Украины.

Она включает стратегическое партнерство с банками для обеспечения устойчивости их инфраструктуры благодаря внедрению облачных решений; программу Digital First для мобильного банкинга с опциональным открытием физической карты; сотрудничество с торговыми партнерами по расширению безналичных сервисов и партнерство с другими организациями с целью упрощения финансовых операций между физическими лицами на территории страны", - говорится в сообщении.

Экономическая правда

Реклама: