Президент Еврокомиссии о санкциях: военные РФ снимают чипы с посудомоек, чтобы чинить оборудование

Среда, 14 сентября 2022, 13:07 -

Европейский Союз продолжит поддержку Украины и будет усиливать санкции против РФ, уже нанесшие ей огромный ущерб.

Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем ежегодном обращении "О положении Союза" в Европарламенте, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Солидарность Европы с Украиной будет оставаться неизменной. Европа встала на сторону Украины с оружием, с деньгами, с помощью для беженцев и с самыми большими санкциями, которые когда-либо видели в мире", - сказала фон дер Ляйен.

Она заявила, что российский финансовый сектор едва держится, а три четверти банковского сектора отрезаны от финансовых рынков.

Реклама:

"Почти 1000 международных компаний покинули страну, производство авто упало на 75%. "Аэрофлот" фактически держит самолеты на земле, потому что нет запчастей. Российские военные теперь берут чипы из посудомоечных машин и холодильников, чтобы починить военное оборудование, потому что они сами их не производят", - сказала президент Еврокомиссии.

"Именно Кремль поставил экономику на путь разрушения. Такова цена избранного Путиным пути смертей и разрушений. Мы должны быть решительными, мы никого не будем пытаться удовлетворить", - добавила она.

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что санкции серьезно подрывают потенциал Москвы по поддержке оружия и военной техники в войне с Украиной.

Реклама:

Европейская правда

Реклама: