Оформить автострахование "Зеленая карта" теперь можно онлайн: детали

Четверг, 1 сентября 2022, 17:18 -
 
HOTLINE.FINANCE

С 1 сентября страховщики, являющиеся полными членами Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, начали заключать электронные договоры международного страхования "Зеленая карта".

Об этом сообщает пресс-служба МТСБУ.

Отмечается, что электронные договоры международного страхования начинают действовать с 00 часов суток, следующего за днем заключения договора. То есть заключить такой договор нельзя "с сегодняшнего дня на сегодня".

Бюро напомнило, что, несмотря на заключение страхового договора онлайн, водителям необходимо распечатать и иметь при себе распечатанную в черно-белом формате карточку международного автомобильного страхования, полученную от страховщика средствами электронной коммуникации.

Реклама:

Именно эту карту нужно будет предъявлять во время проверок за границей. Карты международного автомобильного страхования будут генерировать информационная система МТСБУ по единой форме для всех страховщиков.

Как и раньше, страхователи будут иметь право заключать договоры международного страхования в бумажной форме с использованием карт зеленого цвета.

Уверены, что указанная новация приглянется нашим водителям, которые собираются уехать за границу Украины или уже там находятся и имеют необходимость приобрести полис международного страхования.

Реклама:

В бюро добавили, что только за час функционирования нового сервиса МТСБУ было заключено 155 электронных договоров международного страхования.

Экономическая правда



Реклама: