"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефть дешевеет: беспокойство по поводу рецессии ограничивает рост цен

Пятница, 19 августа 2022, 10:00 -

Цены на нефть упали в пятницу после двух дней роста, поскольку участники рынка сравнивали беспокойство относительно замедления мировой экономики, которое может снизить спрос на топливо, с ожиданием сокращения поставок до конца года.

Об этом пишет Reuters.

Как изменились цены

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 36 центов, или 0,4%, до 96,23 долларов за баррель к 03:09 по Гринвичу после того, как в четверг они повысились на 3,1%.

Реклама:

Американская нефть West Texas Intermediate стоила 90,29 доллара за баррель, что на 21 цент или на 0,2% меньше после роста на 2,7% на предыдущей сессии.

Причины

В то время как положительные еженедельные данные США подкрепляют оптимизм по улучшению спроса на топливо в ближайшей перспективе, длительные опасения по поводу рецессии и возможное увеличение добычи ОПЕК+, вероятно, ограничат рост цен на нефть, сказал аналитик Rakuten Securities Сатору Йосида.

Реклама:

Рост производства топлива в США может частично компенсировать снижение экспорта нефтепродуктов из Китая в этом году, поскольку Пекин предпочитает местный рынок, чтобы обуздать инфляцию.

Отмечается, что рекордный экспорт сырой нефти из США, возобновление добычи в Ливии и постоянный экспорт из России и Ирана смягчили глобальные проблемы с поставками в преддверии пикового ремонта нефтеперерабатывающих заводов.

Экономическая правда

Реклама: