Кабмин выделил еще 36,5 миллиона на компенсации ОВА за размещение переселенцев

Четверг, 7 июля 2022, 18:49 -

Кабинет министров выделил еще 36,5 млн грн для компенсации областным военным администрациям за временное размещение внутренне перемещенных лиц, переместившихся в период военного положения.

Об этом сообщил в Telegram по итогам заседания правительства представитель КМУ в Верховной Раде Тарас Мельничук.

"Выделено областным государственным администрациям для соответствующих областных военных администраций, Министерству развития общин и территорий для Киевской городской военной администрации 36 553 620 гривен из резервного фонда государственного бюджета с целью покрытия расходов за май 2022 года на компенсацию за временное размещение внутренне перемещенных лиц, переместившихся в период военного положения", - написал Мельничук.

В мае общая сумма компенсации за размещение переселенцев составила 137,5 млн грн. Большую часть этих средств нам помогли закрыть международные доноры.

Реклама:

Еще 36,5 млн грн сегодня выделит правительство. Власти на местах продолжают помогать нашим переселенцам найти новое жилье и работу, дают им временное убежище, а потому для правительства важно выделить соответствующие средства, которые будут направлены на эти политики", - заявил во время заседания правительства премьер Денис Шмыгаль.

Также Кабмин принял решение, согласно которому передаст имущество Центров предоставления административных услуг в собственность общин Кировоградской и Ивано-Франковской областей.

Экономическая правда

Реклама:

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Реклама: