Промышленные гиганты заявляют об уменьшении дефицита микросхем – Reuters

Пятница, 22 июля 2022, 12:52 -

Hyundai Motor, ABB и шведский производитель холодильников Electrolux видят уменьшение дефицита полупроводниковых микросхем.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на руководителей компаний.

Отмечается, что увеличение поставок чипов уменьшит тяготение, стоящее перед отраслью, которая также борется с инфляцией цен на сырье, жестким энергетическим рынком и ростом процентных ставок, тормозящих потребительский спрос.

В четверг Hyundai получил лучшую квартальную прибыль за восемь лет, поскольку слабая валюта она повысила стоимость его доходов за рубежом, а спрос на высокорентабельные внедорожники (SUV) южнокорейского автопроизводителя остался высоким. и

Реклама:

ABB, крупный поставщик электроники для автомобильной промышленности, заявил, что дефицит полупроводниковых чипов уменьшается.

"Приятно знать, что ситуация улучшается", - сказал исполнительный директор ABB Бьорн Розенгрен.

"Обязательства наших поставщиков значительно лучше", - сказал он журналистам.

Реклама:

По словам Розенгрена, производственные мощности производителей чипов росли, в то время как спрос со стороны других секторов, таких как потребительская электроника, был ниже, что позволяло поставлять больше чипов промышленным потребителям, таким как ABB.

"Я бы не сказал, что проблемы еще исчерпаны, но у нас есть обязательства на вторую половину, которые выглядят неплохо", – сказал он.

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia заявил, что ожидает уменьшения глобального дефицита полупроводников позже в этом году.

Экономическая правда

Реклама: