"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Вебинар "Как повысить эффективность государственных расходов: роль Счетной палаты"

Четверг, 30 июня 2022, 12:40
 

30 июня 2022 года состоялся разговор на тему повышения эффективности государственных расходов и роль Счетной палаты в этом процессе.

В условиях войны и значительного повреждения экономики остро стоит вопрос бюджетной экономии. На самом высоком уровне обсуждается необходимость сокращения государственного аппарата, руководство государства признает, что нужно пересматривать все государственные расходы.

Счетная палата – это орган, занимающийся в ежедневном режиме анализом и оценкой эффективности государственных расходов. Какие возможности для экономии и что могла бы сделать Счетная палата для повышения эффективности государственных расходов – об этом говорили с главой Счетной палаты Валерием Пацканом.

Во время разговора будут поднимать следующие вопросы:

Реклама:
  • Есть ли возможность существенно сэкономить государственные расходы в текущих условиях? Какие это программы? Какие объемы экономии?
  • Каким образом следует осуществлять меры бюджетной экономии?
  • Счетная палата – это институт, призванный следить за эффективностью расходования средств налогоплательщиков. Что Счетная палата могла бы сделать для улучшения качества государственных расходов в текущих условиях?
  • Каким должен быть контроль средств налогоплательщиков в послевоенной Украине?

Запись разговора можно прослушать ниже:

Организатор дискуссии Центр социально-экономических исследований CASE Украина. При поддержке и информационном партнерстве с ведущим деловым онлайн-изданием "Экономическая правда" и просветительской инициативой "Последний Капиталист".

Реклама:
Реклама: