McDonald's может открыться в Украине в августе – Forbes

Четверг, 23 июня 2022, 14:55 -
 
Sergii Kharchenko/NurPhoto via Getty Images

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's может возобновить работу заведений в августе.

Об этом сообщил руководитель одного из киевских ресторанов на условиях анонимности изданию Forbes.

СЕО сети Юлия Бадритдинова не назвала сроки открытий ресторанов и отказалась комментировать переговоры с Министерством иностранных дел.

В настоящее время McDonald's работает над обновлением протоколов безопасности. Рестораны не будут работать во время воздушных тревог.

Реклама:

"Обновление протоколов безопасности включает в себя просмотр каждой нашей локации на предмет наличия рядом бомбоубежищ. Когда звучит сигнал "воздушная тревога", рестораны срочно должны закрываться, что само по себе достаточно непростой процесс, поскольку ресторан – это минизавод со сложным оборудованием и большим количеством посетителей", – сообщила Бадритдинова.

Она добавила, что компания планирует восстановить сеть поставок. Подавляющее большинство поставщиков работают, но из-за разрушенной инфраструктуры есть определенная категория продуктов, которые придется закупать в других регионах или странах. Например, упаковка или соки длительного хранения, соусы и т.д.

Напомним, министр инсотранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что несколько недель назад МИД установило связь с украинским офисом McDonald's, а затем и с их штаб-квартирой в США, чтобы возобновить работу ресторанов в Украине в ближайшее время.

Реклама:
Реклама: