Zoom планирует предоставить бесплатный доступ украинским университетам и профтехам

Среда, 22 июня 2022, 19:35 -
 
getty images

Сервис для видеосвязи Zoom планирует предоставить бесплатный доступ к своим сервисам украинским университетам и учреждениям профессионально-технического образования.

Об этом сообщил вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Это очень важно во время войны, когда все обучение проходит в онлайне. Сейчас некоторые студенты защищают дипломные работы в окопах, защищая государство, а учителя проводят уроки для школьников прямо из бомбоубежищ", – прокомментировал он.

Как пишет профильный портал для педагогов Osvita.ua, днем ранее Минобразования направило письмо руководителям соответствующих учебных заведений, в котором сообщило, что МОН договорился с компанией о предоставлении в течение 2022/2023 учебного года бесплатного и расширенного доступа к программному обеспечению Zoom Meetings for Education.

Реклама:

Расширенный доступ Large Meeting позволяет участникам образовательного процесса осуществлять запись встреч, а также проводить обучающие занятия для 1000 участников одновременно.

Напоминаем:

Ранее Zoom отозвала лицензии на разработку программного обеспечения в России из-за развязанной полномасштабной войны против Украины.

Реклама:
Реклама: