"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прокуратура в США планирует арестовать 5 миллионов долларов на счету российского олигарха Малофеева

Четверг, 16 июня 2022, 17:47 -

Федеральная прокуратура Нью-Йорка требует арестовать более 5,3 млн долларов на американском банковском счете, принадлежащем подсанкционному российскому олигарху Константину Малофееву.

Об этом пишет CNN со ссылкой на судебные документы.

В марте Минфин США заявил, что Вашингтон в приоритетном порядке будет осуществлять санкционный контроль за 50 россиянами, в частности, за Малофеевым. В апреле генеральный прокурор США Меррик Гарленд обвинил Малофеева в попытке обойти санкции.

Малофеев тогда заявил, что с 2014 года у него нет никаких активов на Западе.

Реклама:

"Я нахожусь под западными санкциями с 2014 года, с того момента у меня нет никаких активов на Западе, а прокурор Гарленд плохо знает свою работу или выдает за восемь лет назад", - сказал он российскому Forbes.

Олигарх находится в списке санкций США с 2014 года за финансирование "сепаратистской деятельности на востоке Украины" и связи с так называемой "ДНР".

В апреле 2022 года США также ввели санкции против сына Константина Малофеева Кирилла, а также компаний, связанных с Малофеевым, его проектами или его сыном.

Реклама:

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Реклама: