Крупный разработчик мобильных игр Game Insight закрывает все офисы и уходит из РФ

Четверг, 16 июня 2022, 15:42 -

Крупный разработчик мобильных игр Game Insight закрывает все офисы и уходит из РФ

Об этом сообщил в Telegram Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Главный офис компании расположен в Литве. После того, как наши литовские друзья признали россию государством-террористом, Game Insight покинули российские топ-менеджеры, а сейчас компания решила окончательно прекратить бизнес в России", - написал Федоров.

Как пишут профильные российские СМИ, Game Insight уходит из России, ликвидирует ООО и увольняет сотрудников.

Реклама:

"После того, как руководство Game Insight направило сотрудникам сообщения об увольнении, их стали "массово отключать от корпоративного мессенджера и сервисов", в частности, Slack и VPN-сервис.

Один из HR-специалистов написал в общем чате, что "у компании нет средств на то, чтобы рассчитаться по своим обязательствам". Это, в частности, касается зарплаты за июнь 2022 года", – пишут профильные издания.

У компании Game Insight в РФ были офисы в Москве, Нижнем Новгороде, Мурманске и Таганроге. Общее количество сотрудников составляло около 600 человек, но к началу ликвидации компании их могло быть меньше.

Реклама:

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Реклама: