На фоне скандала о покупке Bentley из "Нафтогаза" уволили советника Витренко

Пятница, 10 июня 2022, 21:21 -

С НАК "Нафтогаз Украины" уволили советника председателя правления Олега Диденко.

Об этом говорится в сообщении компании в Telegram.

В сообщении отмечается, что компания "не комментирует и не несет ответственности за личную жизнь сотрудников".

Накануне народный депутат от "Батькивщины" Алексей Кучеренко опубликовал в Facebook данные, что советник главы правления "Нефтегаза" Диденко в конце мая приобрел новый автомобиль Bentley Bentayga 2022 года выпуска за 500 тысяч долларов.

Реклама:

Дополнено. Как сообщили представители Диденко, заявление на увольнение было написано экс-чиновником добровольно. По его словам, он приобрел автомобиль официально с целью дальнейшей перепродажи своему другу, гражданину Германии Роману Липкину. В Украине цена на автомобили, говорит Диденко, была существенно ниже, чем в Германии, из-за разницы в курсе.

Так, автомобиль в Украине стоил 255 тысяч евро (Диденко отрицает цифру в 500 тысяч евро, которая прозвучала сперва), а в Европе – 315 тысяч евро. Цена перепродажи гражданину Германии была оговорена в 300 тысяч евро.

Я оформил машину на себя, по такой цене, и официально планировал перепродать машину вторую в ближайшие недели. Для этого его еще нужно доставить в Германию", – отмечает экс-советник Витренко.

Диденко шесть лет возглавлял "Газ Украины". Витренко, возглавив "Нафтогаз", пригласил Диденко быть его советником.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Реклама: