АТБ возобновит работу еще 50 магазинов в Киевской области

Четверг, 5 мая 2022, 19:20 -

Торговая сеть "АТБ" до конца мая планирует возобновить работу еще более полусотни временно закрытых магазинов в Киевской области.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе корпорации.

Таким образом, до конца мая уже более 100 из ранее временно закрытых магазинов сети снова приступят к работе, говорится в сообщении.

Первыми открываются магазины, которые были законсервированы и с незначительными повреждениями, которые после отхода захватчиков, прекращения артобстрелов и авианалетов могут работать без серьезных ремонтов, отметил генеральный директор, председатель Совета директоров корпорации "АТБ" Борис Марков.

Реклама:

"Сейчас мы возобновляем работу магазинов. Это прежде всего Киевская, Черниговская, Сумская, Харьковская области. Везде, где есть доступность, мы планируем открывать. Надеюсь, если не будет военного обострения, мы в течение апреля-мая откроем те магазины, которые не нуждаются в большой реконструкции. А магазинов, которые в этом нуждаются, к сожалению, уже десятки", – сообщил Марков.

Как отмечается, из-за войны "АТБ" в общей сложности приостановили работу более 200 магазинов: они были повреждены, отрезаны от основных коммуникаций, невозможна была доставка продуктов из-за активных боевых действий, вражеских обстрелов или захвата отдельных территорий. 

На сегодняшний день по всей Украине функционируют около 1000 магазинов "АТБ", а почти 100 магазинов закрыты – они находятся на временно захваченных территориях, где компания не осуществляет хозяйственную деятельность.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: