"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Франция арестовала виллу и квартиру олигарха Фридмана

Четверг, 5 мая 2022, 15:38 -
 
getty images

Во Франции была арестована вилла и квартира подсанкционного российского олигарха Михаила Фридмана.

Об этом сообщило российское агентство расследований The Insider со ссылкой на документ французского Министерства финансов.

Так, была арестована вилла Copab в Сан-Тропе, которая согласно расследованию "Схем" ("Радио Свобода") принадлежит семье основателя "Альфа-банка" Михаила Фридмана.

Как выяснили журналисты, вилла записана на французскую фирму SNC COPAB. Ее бенефициарами являются дочери Михаила Фридмана Лариса и Екатерина Фридман, еще 1% принадлежит его бывшей жене Ольге Айзиман. Подтверждающие это документы есть в распоряжении "Схем".

Реклама:

Отмечается, что Фридман зарабатывал на вилле от 180 тысяч евро до 440 тысяч евро в месяц благодаря ее сдаче в аренду. На территории виллы есть бассейн, сауна, хамам, джакузи и отдельная площадка для вертолета.

Кроме того, в Париже была арестована квартира Фридмана. Она также записана на дочерей и жену Фридмана через компанию SCI.

Ранее ЕС и Великобритания наложили санкции на олигарха Михаила Фридмана. 17 марта Фридман сообщил, что ему заблокировали банковскую карту, а расходы могут ограничить суммой примерно 3300 долларов в месяц. Он является основателем и акционером группы LetterOne, Alfa Group.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: