"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина получит от немецкого госбанка 150 миллионов евро кредита: куда пойдут деньги

Вторник, 24 мая 2022, 18:35 -

Немецкий госбанк развития KfW (Кредитное учреждение для восстановления) и Министерство финансов подписали соглашение о предоставлении Украине кредита на сумму 150 млн евро для финансирования социальных расходов.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Соглашение подписали министр финансов Украины Сергей Марченко и директор KfW по региону Восточная Европа, Кавказ и Центральная Азия Олаф Цимелько.

Кредит предоставляется как софинансирование Дополнительного финансирования ссуды на политику развития в условиях чрезвычайной экономической ситуации Международного банка реконструкции и развития, пояснили в Минфине.

Реклама:

"Привлеченные средства обеспечат стабильное финансирование первоочередных направлений и будут направлены на социальные расходы и расходы в сфере образования и здравоохранения", - отметил Марченко.

Согласно условиям сделки, кредит предоставляется сроком на 15 лет (с учетом льготного периода отсрочки погашения основной суммы кредита – 5 лет).

Минфин напомнил, что в рамках государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства 25 апреля 2022 в государственный бюджет был привлечен кредит KfW в объеме 150 млн евро.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: