Киев получил три новых низкопольных трамвая

Вторник, 24 мая 2022, 11:38 -

Киев на этой неделе получил еще три трамвая в рамках реализации проекта "Городской общественный транспорт Украины", финансируемого за счет привлеченных кредитных средств Европейского инвестиционного банка.

Об этом сообщают в КГГА.

"Киев получает 3-секционные низкопольные трамваи. Каждый вагон оборудован 59 посадочными местами, в том числе для людей с инвалидностью, и климатической установкой с кондиционером в кабине водителя и в салоне. Всего 26-метровый трехсекционный трамвай может перевозить около 260 пассажиров", - рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

 
фото: кгга

По его словам, 95% деталей - украинского производства, что делает этот трамвай выгоднее иностранных аналогов и развивает украинских производителей. Трамвай сертифицирован по международным стандартам ISO.

Реклама:

Трамваи, которые город получил раньше, уже курсируют по левобережной сети столицы. Полученные сейчас - расширят сеть, добавляют в КГГА.

"В целом до конца 2023 года, согласно условиям контракта, столица получит 20 трамвайных вагонов со 100% низким уровнем полов изготовленных ООО "Татра-Юг", - отметил Поворозник.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: