"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Спрос на вторичную недвижимость в Киеве рухнул на 50%

Понедельник, 23 мая 2022, 14:30 -
 
STR/NurPhoto via Getty Images

Спрос на покупку квартир упал на всей территории Украины, в Киеве – на 52% по сравнению с октябрем 2021 года, на юге и востоке – на 90-100%.

Об этом говорится в пресс-релизе Flatfy.

Больше всего ценник в долларах за квадратный метр на вторичное жилье подскочил в Сумской области – +122%. Во Львовской области прирост составил +64%, в Ивано-Франковской – +58%, в Киевской – +55%.

 

Также цены более чем на 50% выросли в Запорожской и Днепропетровской областях. Только в Харьковской области цены заметно упали – на минус 33%.

Реклама:

Показатель предложения вторичного жилья упал меньше всего в Днепропетровской области – минус 2%, Киевской области – минус 25% и Закарпатской области – минус 26%.

Больше всего уменьшилось предложение в Кировоградской области – минус 92%, в Житомирской области – минус 86%, в Николаевской области – минус 85%.

 

Аналогичная ситуация и со спросом на покупку вторичного жилья в Украине. Больше всего он упал на востоке и юге Украины: на минус 100% в Херсонской области, на минус 94% в Николаевской области, на минус 91% в Харьковской области, на минус 86% – в Одесской и Запорожской областях.

 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: