Hyundai Motor Group инвестирует более 10 миллиардов долларов в США до 2025 года

Воскресенье, 22 мая 2022, 15:15 -

Южнокорейская Hyundai Motor Group инвестирует более 10 млрд долларов в США до 2025 года: инвестиции, в частности, будут касаться робототехники и искусственного интеллекта.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление корпорации.

В компании отметили, что к 2025 году инвестируют в США дополнительные 5 млрд долларов, чтобы усилить сотрудничество с американскими компаниями в области передовых технологий.

Инвестиции, о которых было объявлено во время визита Байдена, относятся к робототехнике, городской воздушной мобильности, автономному вождению и искусственному интеллекту.

Реклама:

Во время встречи с президентом СЩА Джо Байденом, завершающим визит в Южную Корею, глава Hyundai Motor Group Юйсан Чунг объявил о решении автопроизводителя построить новый завод по производству электромобилей и аккумуляторов в Саванне (штат Джорджия, США).

В объект в Джорджии для производства электромобилей и аккумуляторов планируют инвестировать 5,5 млрд долларов.

"Благодаря новой инвестиции запланированная общая сумма в США к 2025 году достигнет примерно 10 миллиардов долларов, что превышает 7,4 миллиардов долларов, о которых было заявлено в прошлом году", - пишет Reuters.

"Я уверен, что этот новый завод в Джорджии поможет нам стать лидером в американской автомобильной промышленности по созданию высококачественных электромобилей для наших клиентов в США", – добавил глава Hyundai Motor Group Юйсан Чунг.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: