На границе Украины с Румынией появятся новые пункты пропуска

Понедельник, 2 мая 2022, 21:53 -
 
фото госпогранслужба

Кабинет министров одобрил распоряжение об открытии двух пунктов пропуска на границе с Румынией: "Дяковцы" и "Красноильск".

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Отмечается, что такой шаг был насущным с учетом погрузки транспортных потоков и численного перемещения людей через пункты пропуска через военную агрессию РФ против Украины.

Одобренным распоряжением, в частности, предусмотрено, что после обеспечения Гостаможслужбой и Госпогранслужбой работы соответствующих подразделений вновь пункты пропуска будут действовать следующим образом:

Реклама:
  • пункт "Дяковцы" – для пешеходного и автомобильного сообщения (включая автобусы), кроме грузового, с постоянным режимом функционирования и круглосуточным временем работы;
  • пункт "Красноильск" – для пешеходного и автомобильного сообщения (до 3,5 тонны), кроме грузового, с постоянным режимом функционирования и временем работы с 8 до 20 часов.

"Открытие новых пунктов пропуска и пунктов контроля на украинско-румынской государственной границе позволит создать благоприятные условия для уменьшения нагрузки на существующие пункты пропуска Черновицкой и Закарпатской областей в условиях военного положения", - добавили в Минфине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: