Великобритания наложила санкции на крупнейшие авиакомпании РФ

Четверг, 19 мая 2022, 12:33 -
 
getty images

Британия объявила о новых санкциях, направленных на авиационный сектор России, поэтому под блокировку активов попал "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и авиалинии "Россия".

Об этом сообщила пресс-служба британского правительства.

Теперь эти авиакомпании не смогут использовать свои "дорогие неиспользованные посадочные слоты в аэропортах Британии", а также не смогут их продать и заработать 50 млн фунтов, отметил министр транспорта Грант Шаппс.

"Аэрофлот", крупнейшая авиакомпания России, входит в 20 крупнейших авиакомпаний мира. Мажоритарным владельцем компании является государство Россия, поэтому компания имеет стратегическое значение для правительства агрессора. Аэрофлот не только предоставляет услуги российскому правительству, но и создает важный источник дохода Кремля.

Реклама:

Авиакомпания "Россия", или "Российские авиалинии", является одной из старейших и крупнейших авиакомпаний России и входит в состав государственного "Аэрофлота". Таким образом, авиакомпания "Россия" ведет свою деятельность как аффилированная с правительством России организация и участвует в получении выгоды или поддержке правительства России.

Уральские авиалинии, одна из крупнейших авиакомпаний России, ранее входила в состав Аэрофлота. Она также получает выгоду от правительства России и имеет для него стратегическое значение.



Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: