"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Прозорро.Продажи" перебрались в "облако" Amazon

Пятница, 13 мая 2022, 15:13 -

Госпредприятие "Прозорро.Продажи" провело переезд центральной базы данных государственной электронной торговой системы с дата-центра в Украине в облачное хранилище Amazon Web Services (AWS).

Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

Подготовка к миграции в облако началась еще в сентябре 2021 года как реализация резервного дата-центра. Активная фаза переезда этой весной длилась несколько недель.

Миграция в "облако" происходила в нерабочее время и никоим образом не повлияла на объявление и проведение онлайн-аукционов в системе, говорят в "Прозорро.Продажи"

Реклама:

"Работа в AWS сделает более гибким управление потреблением ресурсов и даст другой уровень отказоустойчивости.

Кроме того, хранение данных в "облаке" позволяет снизить риски для участников системы и зависимость от критической инфраструктуры, которая во время войны может быть повреждена или разрушена", - говорится в сообщении.

Следующим шагом после переезда центральной базы данных станет миграция в "облако" публичного модуля аналитики bi.prozorro.sale, добавили в предприятии.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: