"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Разведка: В России срывается производство военных кораблей – нет ни денег, ни компонентов

Суббота, 9 апреля 2022, 18:21

Корабельные в России не могут производить военные корабли из-за нехватки иностранных комплектующих и тяжелого финансового положения.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, опубликованное письмо предприятия в адрес МО РФ.

Поэтому корабельные оказались в критической ситуации с выполнением своих контрактов на строительство и обслуживание военных кораблей.

В частности, "Восточная верфь" (Владивосток) должна выполнить государственные заказы на общую сумму 35 млрд рублей. В частности, на строительство и снабжение двух морских танкеров, двух малых ракетных кораблей, двух передвижных морских причалов, ремонт и сервисное обслуживание кораблей и катеров разных типов.

Реклама:

Впрочем, говорится в письме военного представителя МО РФ, оказавшемся в ГУР, становится понятным, что к началу апреля 2022 года из-за затруднительного финансового состояния все работы приостановлены.

Теперь на корабле проводится увольнение персонала наполовину, а сроки выполнения контрактов сорваны. Конкретно компании готовят к началу процедуры банкротства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: