"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Роскомнадзор запретил рекламу Google и его ресурсов в России

Четверг, 7 апреля 2022, 12:23 -

В России Роскомнадзор запретил рекламу компании Google LLC и ее продуктов, а также обязал поисковые сети информировать пользователей о нарушении законодательства РФ компанией.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

Роскомназор, среди прочего, пообещал организовать "информирование поисковыми системами интернет-пользователей" по поводу нарушений компанией российских законов.

По мнению ведомства, видеохостинг YouTube (принадлежит Google) распространяет фейки о вторжении РФ в Украину (в России это называют "военной операцией") и не удаляет видеоролики "Правого сектора" и "Азова".

Реклама:

"Перечисленные меры информирующего и экономического характера в отношении американской интернет-компании Google LLC будут действовать до полного устранения иностранным лицом нарушений российского законодательства", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

В Роскомнадзоре заявляли, что YouTube не удалил более 10 тыс. экстремистских материалов. Ведомство направило в российский суд 22 протокола в отношении компании Google за удаление запрещенной информации – суд признал компанию виновной и наложил штрафы на общую сумму более 50 млн рублей.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: