"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Издатель журналов Vogue, GQ, Tatler и Glamour полностью прекращает работу в России

Пятница, 22 апреля 2022, 10:24 -

Издательский дом Condé Nast объявил, что разрывает соглашение о франшизе и прекращает издательскую деятельность в России.

Об этом говорится в заявлении гедиректора компании Роджера Линча.

"Сегодня в записке для персонала Condé Nast генеральный директор Роджер Линч объявил, что компания приняла решение расторгнуть соглашение о франшизе с Condé Nast Russia и прекратит издательскую деятельность на рынке", – говорится в объявлении компании от 18 апреля.

"Когда Путин начал эту бессмысленную войну, мы знали, что мы должны немедленно принять меры, чтобы защитить наших сотрудников и нашу журналистику, и решили приостановить нашу издательскую деятельность в России.

Реклама:

По мере того, как разворачивалась война, ужесточение законов о цензуре, которые значительно ограничивали свободу слова и наказывали журналистов просто за то, что они выполняли свою работу, сделало нашу работу в России невозможной. По последним подсчетам более 650 компаний покинули свою повседневную деятельность в стране или существенно сократили ее.

Сегодня мы сообщили нашим российским коллегам о сложном решении расторгнуть наше соглашение о франшизе и прекратить издательскую деятельность на рынке. Несмотря на то, что мы ведем успешный бизнес в России более 20 лет, постоянные зверства, вызванные этой неспровоцированной войной, и соответствующие законы о цензуре сделали невозможным для нас продолжение деятельности там", - подчеркнул Линч.

При этом уволят до 90% сотрудников - в компании ожидают, что только 10% сотрудников в РФ "останутся выполнять определенные невыполненные обязательства".

Напомним:

В марте издательский дом Condé Nast, который выпускает журналы Vogue и GQ, заявил, что временно приостанавливает издательские операции в России.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: