"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Британия подняла пошлины на торговлю с РФ, расширила эмбарго и ввела санкции против Кивы

Четверг, 21 апреля 2022, 17:34 -
 
getty images

Британия ввела очередные санкции против России и запретила импорт серебра, дерева и ряда роскошных товаров, а также повысила пошлины на торговлю с РФ.

Об этом сообщается на сайте правительства Британии.

Страна расширила список товаров, импорт которых запрещен, и включила в него серебро, изделия из дерева и товары роскоши из России, включая икру. Новое эмбарго охватит импорт на сумму 1 млрд. фунтов.

Кроме того, правительство Британии повысило тарифы на ряд другого импорта из РФ на 35%. Повышение пошлин охватит торговлю на сумму 130 млн фунтов, в том числе такие товары как бриллианты и каучук. В полном перечне – мясо, кофе и чай, сахар, табак, одежда, ткани и кожа, металлические изделия, запчасти, машины, оптические устройства.

Реклама:

Напоминаем:

Великобритания внесла в список санкций еще 26 российских граждан и компаний, в том числе высокопоставленных военных, причастных к зверствам на передовой в Украине.

Среди лиц в списках – Олег Белозеров, генеральный директор и глава жизненно важной логистической компании РЖД.

Среди организаций под санкциями оказались концерн "Калашников", Арзамасский машиностроительный завод, производящий бронетранспортеры-амфибии, использовавшиеся при вторжении в Украину, Военно-промышленная компания – крупный поставщик вооружения и военной техники для вооруженных сил РФ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: