Инвесткомпания Investcorp ведет переговоры о покупке ФК "Милан" за 1,1 миллиарда долларов – СМИ

Пятница, 15 апреля 2022, 18:30 -

Базирующаяся в Бахрейне инвесткомпания Investcorp ведет переговоры с владельцем футбольного клуба "Милан" по покупке клуба за 1,1 млрд долларов.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

"По словам людей, знакомых с этим вопросом, Investcorp, среди акционеров которой есть суверенный фонд Абу-Даби Mubadala Investment Co., ведет переговоры с Elliott Management Corp. о покупке культового клуба за 1 миллиард евро (1,1 миллиарда долларов).

Представители Investcorp, Elliott и AC Milan отказались от комментариев", – говорится в статье.

Реклама:

"Investcorp расширяет активы от США до Азии, чтобы увеличить активы в управлении до 100 миллиардов долларов с примерно 40 миллиардов долларов на данный момент. Фонд Mubadala приобрел 20% акций Investcorp в 2017 году", - пишет агентство.

Investcorp занимается недвижимостью, частными инвестициями и управлением активами. Бахрейнская компания наиболее известна как мажоритарный акционер итальянского модного дома Gucci в 1990-х годах.

"Милан" перешел во владение американской компании Elliott Management Corporation в 2018 году, после того как предыдущий владелец Ли Юнхон не смог погасить задолженность перед компанией в размере €32 млн.

С 1986 по 2016 год футбольным клубом владел итальянский политик Сильвио Берлускони, затем продавший контрольный пакет акций китайским инвесторам.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: