Банк SEB прекратит обслуживать платежи из России и Беларуси в странах Балтии

Четверг, 14 апреля 2022, 17:38 -

Банк SEB в странах Балтии с июня прекратит обслуживание платежей в Россию и Беларусь и из этих стран в любой валюте.

Об этом говорится в сообщении банка, передает "Интерфакс-Украина".

Такое решение принято в свете рисков, связанных с развязанной Россией войной против Украины и усилением санкций в отношении РФ и Беларуси.

После 31 мая регулярные платежи будут прекращены автоматически.

Реклама:

Отмечается, что с июня банк будет обеспечивать платежи в Россию и Беларусь и из этих стран только в том случае, если они необходимы для обеспечения важнейших государственных функций или будут совершаться в целях гуманитарной помощи или для выплаты пенсий.

Ранее группа Swedbank приняла решение прекратить платежи в Россию и Беларусь и из этих стран, соблюдая все требования санкций Европейского союза и Управления по контролю за иностранными активами США.

Платежи в Россию и Беларусь будут возможны до 20 апреля 2022 года включительно, платежи из этих стран – до 6 мая 2022 года включительно.

При этом, Swedbank оставляет за собой право в отдельных случаях делать исключения, например банк "продолжит обслуживать платежи, которые направлены на отдельные социально-общественные группы, – речь о клиентах, которые из этих стран получают платежи по пенсиям или пособиям".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: