"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина получила от Швеции 44,5 миллиона евро: куда пойдут средства

Понедельник, 11 апреля 2022, 14:54 -

Украина получила от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) очередной транш на 44,5 млн евро.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"Украина получила от Международного банка реконструкции и развития очередной транш на 44,5 млн евро в рамках Соглашения о ссуде "Дополнительный заем для Второго займа на политику развития в сфере экономического восстановления", - говорится в сообщении.

"Мы благодарны государству Швеция, а также другим нашим европейским партнерам за весомую финансовую поддержку, которую мы получаем в частности через инструменты Всемирного банка. Она чрезвычайно важна в условиях военного времени", - заявил министр финансов Сергей Марченко.

Реклама:

По его словам, такая помощь позволит Украине усилить финансирование социально-гуманитарных направлений и обеспечить макрофинансовое равновесие.

В рамках соглашения данный заем от МБРР предоставляется на бюджетную поддержку для обеспечения первоочередных социальных расходов, а также расходов на здравоохранение.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: