Французский финансовый конгломерат Societe Generale уйдет с российского рынка

Понедельник, 11 апреля 2022, 10:34 -

Французский финансовый конгломерат Societe Generale прекращает свою банковскую и страховую деятельность в России: основной актив в РФ – Росбанк – будет продан группе компаний "Интеррос" Владимира Потанина.

Об этом говорится в заявлении Societe Generale от 11 апреля.

"Societe Generale прекращает свою банковскую и страховую деятельность в России и объявляет о подписании соглашения купли-продажи по продаже всей своей доли в Росбанке и российских дочерних страховых компаниях группе "Интеррос Капитал", предыдущему акционеру Росбанка.

Благодаря этому соглашению, заключенному после нескольких недель интенсивной работы, группа эффективно и упорядоченно уйдет России, обеспечивая непрерывность для своих сотрудников и клиентов", - заявили в компании.

Реклама:

После завершения сделки, условия которого не сообщают, французская группа прекратит свою деятельность в России. Сделку должны закрыть в ближайшие недели.

Сделку должны одобрить соответствующие регуляторные и антимонопольные органы.

Читайте также: Более 500 компаний вышло из России, но не все остановили бизнес. Обновляется

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: