Imperial Tobacco первой из табачных компаний приостанавливает работу в РФ

Среда, 9 марта 2022, 12:29

Британская компания Imperial Tobacco первой из крупных табачных компаний заявила о приостановке всех продаж и производства в России.

Об этом говорится в официальном заявлении на сайте.

После последних событий мы сегодня приостановили все операции в России. Это включает в себя остановку производства на нашем заводе в Волгограде и прекращение какой-либо деятельности по продажам и маркетингу", – сообщила Imperial.

Отмечается, что решение было принято "на фоне чрезвычайно сложной ситуации в России в результате международных санкций и серьезных нарушений". При этом компания продолжит выплачивать зарплату сотрудникам.

Реклама:

Как пишет компания, Россия и Украина являются относительно небольшими рынками для табачной группы, на страны приходится около 2% чистого дохода и 0,5% скорректированной операционной прибыли в 2021 финансовом году.

Напоминаем:

Табачные "гиганты" продолжают работать на территории России и пополнять налогами бюджет государства-агрессора.

Четыре транснациональных табачных компании – Japan Tobacco International, Philip Morris International, British American Tobacco, Imperial Tobacco – содержат около 12,5 тысяч работников в России.

"Экономическая правда" теперь у Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: