Boeing приостановил закупку титана в России

Понедельник, 7 марта 2022, 13:15

Производитель самолетов Boeing приостановил закупку титана в России из-за войны РФ против Украины.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

По словам пресс-секретаря Boeing, компания получает около трети своего титана из России, а остальное поступает из США, Японии, Китая и Казахстана. 

"Наши запасы и разнообразие источников титана обеспечивают достаточные запасы для производства самолетов, и мы продолжим предпринимать правильные шаги для обеспечения долгосрочной непрерывности", – сказала она.

Реклама:

Boeing также закрыл свои инженерные бюро в Москве и Киеве и прекратил отправку запчастей для самолетов российским авиакомпаниям. 

В то время, как другие западные компании уходят из России, Boeing отказался сообщить, что он будет делать со своим совместным предприятием с поставщиком титана, возглавляемым бывшим коллегой Путина по разведке Сергеем Чемезовым, пишет медиа.

Как и другие аэрокосмические компании, Boeing в последние месяцы накапливала запасы титана, ища дополнительных поставщиков, если Россия отомстит за западные санкции, прекратив его поставки, заявили представители отрасли. Металл ценится за его прочность, легкий вес и способность избегать коррозии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: