Нацбанк запустил сайт о работе финансовой системы во время войны

Четверг, 31 марта 2022, 12:47

НБУ 31 марта представил сайт "Финансовая оборона Украины", на котором рассказывает об особенностях предоставления финансовых услуг банками и небанковскими финансовыми учреждениями во время войны.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"На сайте собраны основные вопросы, возникающие сейчас у потребителей финансовых услуг, и исчерпывающие ответы от регулятора.

Сайт состоит из шести основных разделов: гривня, иностранная валюта, карты, кредиты, депозиты, страхование и дополнительного седьмого, на котором собраны вопросы предоставления остальных финансовых услуг", - объясняют в НБУ.

Реклама:

На сайте можно узнать, в частности, о лимитах на операции с иностранной и национальной валютой во время действия военного положения в Украине, о покупке и продаже иностранной валюты, вывозе ценностей за границу, добавляют в Нацбанке.

Также там можно получить информацию о том, как перевыпустить платежную карту, что делать с кредитом, если нет возможности его платить, можно ли забрать депозит, как уберечься от платежного мошенничества, можно получить выплаты по страховым случаям, как работают отделения банков и другое.

"Информация, собранная на сайте "Финансовая оборона Украины", будет полезна как гражданам, находящимся в Украине, так и временно переселенным за границу украинцам", - говорится в сообщении.

Ссылка на сайт: https://promo.bank.gov.ua/fin-defense/.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: