Метинвест запускает работу завода в Запорожье после консервации

Четверг, 31 марта 2022, 12:41 -

Метинвест принял решение вывести из режима консервации основное оборудование Запорожского литейно-механического завода.

Об этом сообщила пресс-служба Метинвеста.

"У нас есть все основания для возобновления работы: военная ситуация в Запорожье является контролируемой, мы получили как стандартные заказы, так и уникальные запросы от клиентов, поэтому сейчас прилагаем максимальные усилия для их выполнения, – отметил и.о. о. генерального директора завода Игорь Долгозвяго.

Завод возобновил работу главных подразделений: механического цеха, цеха металлоконструкций и отделения производства фасонного литья. Сейчас на Запорожском литейно-механическом заводе планируется производить и восстанавливать детали для предприятий Метинвеста – Запорожстали, Каметстали, Метинвест Покровскуголь и горнообогатительных комбинатов Группы Метинвест.

Реклама:

Также предприятие планирует производить новые виды продукции – запчасти для карьерной и грузоподъемной автомобильной техники.

Компания также предоставила приоритетное право трудоустройства на открытые вакансии дефицитных профессий на завод для специалистов, эвакуированных из Мариуполя в Запорожье.

Читайте также: А что у нас с экспортом и импортом? Как Украина торгует в условиях войны

Напоминаем:

Ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков заявлял, что на этой неделе отдельные металлургические заводы будут возобновлять производство и частично смогут экспортировать свою продукцию.

Потери металлургии Украины от начавшейся Россией войны составляют 30-40% их довоенных мощностей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: