Авиакомпания Emirates не планирует уходить из России

Вторник, 29 марта 2022, 16:21

Авиакомпания Emirates (ОАЭ) будет продолжать работать в России, поскольку россияне имеют полное право продолжать путешествовать, несмотря на санкции.

Об этом заявил президент авиаперевозчика Тим Кларк в интервью Bloomberg TV.

"Россияне имеют право путешествовать, несмотря на события в Украине. Целью санкций не должен быть народ России – им так же приносит ущерб происходящее в Украине, как и всем остальным", - сказал Кларк.

По его словам, Emirates будет выполнять регулярные рейсы в России, пока за это выступает владелец авиакомпании - правительство Дубая.

Реклама:

В настоящее время авиакомпания выполняет два рейса в Москву и один в Санкт-Петербург ежедневно. Глава Emirates отметил, что количество пассажиров на рейсах "достаточно здоровое", наблюдается высокий спрос на перевозку багажа.

"На фоне взаимных запретов на использование воздушного пространства российские и многие иностранные авиаперевозчики были вынуждены значительно сократить количество рейсов.

Emirates оказалась одной из немногих оставшихся авиакомпаний, связывающих Россию с остальным миром", - пишет агентство.

Кларк добавил, что авиакомпания может свободно летать через воздушное пространство России и делает это на маршрутах в города на западном побережье США.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: