Deutsche Telekom прекращает разработку программного обеспечения в РФ

Пятница, 25 марта 2022, 12:06

Немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom прекращает разработку программного обеспечения в РФ.

Об этом говорится в заявлении компании от 24 марта.

"С начала российской захватнической войны против Украины Deutsche Telekom работает над прекращением своей деятельности по развитию в России – как было объявлено на нашей ежегодной пресс-конференции 24 февраля", – заявили в компании.

"Deutsche Telekom не управляет никакими сетями в России. У нас нет деловых отношений с компаниями в России. Однако у нас есть команда разработчиков программного обеспечения, преимущественно в Санкт-Петербурге, предоставляющих услуги клиентам за пределами России.

Реклама:

В последние недели мы предоставили этим работникам возможность работать за пределами России. Многие сотрудники воспользовались этой возможностью и покинули страну", - добавили в Deutsche Telekom.

"Мы также обеспечили лучшую поддержку наших международных клиентов без российского сайта. На основании вышеизложенного мы закрываем свою деятельность в России", - говорится в заявлении.

Перед этим Deutsche Telekom объявил, что пожертвует миллион евро Немецкому Красному Кресту на гуманитарные усилия в Украине.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: