"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У ПриватБанка отсудили здание за 86 миллионов

Четверг, 24 марта 2022, 10:52

Центральный апелляционный хозяйственный суд (г.Днепр) признал недействительным договор купли-продажи зданий в Днепре, заключенный еще в 2014 году общей стоимостью 86 миллионов.

Об этом ЭП сообщили в пресс-службе финучреждения со ссылкой на соответствующее дело №904/5314/20.

Так, по словам руководителя судебного направления ПриватБанка Олега Лазовского, после объявления в Украине военного положения украинские суды и Центральный апелляционный хозсуд в частности, в основном откладывают рассмотрение всех судебных дел и переносят судебные заседания.

"Однако, это не касается только одного дела, связанного с бывшим топ-менеджментом ПриватБанка", - говорит он, добавляя, что этим решением суд фактически лишил госбанк права собственности на здание стоимостью 86 миллионов.

Реклама:

О принятии постановления апелляционного суда, по словам юриста, банк уведомили 12 марта по электронной почте. "До этого момента в суде не предоставляли банку никакой информации о состоянии рассмотрения этого дела - и это несмотря на то, что после введения военного положения доступ к Единому государственному реестру судебных решений временно ограничен", - заявил он.

По словам юриста, это было сделано, несмотря на ходатайство банка об отложении судебного заседания из-за введения в Украине военного положения и реальной угрозы жизни участников процесса.

ПриватБанк обжалует это решение в Верховном Суде.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: