Без газоснабжения остаются более 278 тысяч потребителей – Минэнерго

Воскресенье, 20 марта 2022, 15:05

Без газоснабжения остаются более 278 тысяч потребителей, обесточены - более 1336 населенных пунктов, в общей сложности более 1 млн потребителей.

Об этом говорится в отчете Минэнерго по энергоснабжению на 20 марта.

По данным министерства, около 170 тысяч потребителей подключены к электроснабжению 20 марта в Харьковской области.

"В целом за минувшие сутки возобновлено электроснабжение более 190,6 тысяч потребителей в Киевской, Запорожской, Николаевской, Сумской, Донецкой, Харьковской областях.

Реклама:

По состоянию на 20 марта возобновлено газоснабжение 6182 потребителям", – говорится в сообщении.

"Украинские энергетики прилагают максимальные усилия, чтобы оперативно вернуть свет и тепло украинским гражданам. Однако в некоторых районах аварийно-восстановительные работы осложнены или невозможны из-за активизации боевых действий и возникновения новых повреждений.

Без газоснабжения остаются более 278 тысяч потребителей. Обесточено - более 1336 населенных пунктов, в общей сложности более 1 млн. потребителей", - подчеркнули в Минэнерго.

ОЭС Украины продолжает работать в синхронной зоне с энергетическими системами государств-членов Европейского Союза ENTSO-E.

При этом все четыре действующих атомных электростанции Украины работают стабильно. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках атомных станций и прилегающих к ним территориях не изменялось и находится в пределах действующих норм.

"Оператор ГТС Украины продолжает восстанавливать инфраструктуру, поврежденную в результате боевых действий", - добавили в министерстве.

В ведомстве добавили, что все ГЭС и ГАЭС, входящие в структуру Укргидроэнерго, работают согласно диспетчерского графика и выполняют свои обязательства по регулированию частоты и мощности энергосистемы страны.

Эксплуатационный персонал работает на своих рабочих местах. Станции готовы к пропуску весеннего половодья.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: