Россия атаковала судно под флагом Бангладеша, есть погибший

Среда, 2 марта 2022, 22:58

Военно-морские силы россии нанесли ракетный удар по судну под флагом Бангладеша в порту "Ольвия", в результате атаки погиб член экипажа.

Об этом сообщило Министерство инфраструктуры, филиал "Ольвия" ГП "Администрация морских портов Украины".

Атака произошла в 17:25 по судну "BANGLAR SAMRIDDHU", которое находится в порту Ольвия на якорной стоянке № 363. Одна ракета попала в надстройку, на судне начался пожар. Для спасения экипажа было направлено 2 буксира.

По информации, предоставленной МИУ агентом судна ООО "Дельта Маритайм Эдженси", при атаке судна погиб один член экипажа, граждан Бангладеша. На момент поражения он находился на мостике.

Реклама:

На место была вызвана скорая, проинформирована Служба безопасности Украины. Пожар на судне был потушен. Члены экипажа остались на судне. Администрация порта Ольвия делает все возможное для оказания помощи экипажу.

Судно зашло в порт 23 февраля и находилось в ожидании погрузки, без возможности выхода из-за незаконных навигационных предупреждений (ПРИП) об ограничении судоходства от ВМС российской федерации.

Напоминаем:

Генштаб отметил, что Россия подвела бункеровщика под румынским флагом. Между тем, совладелец буксирного оператора P&O Maritime Андрей Ставницер сообщил, что, по предварительной информации, ракета попала в судно под флагом Панамы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: