Британия хочет расторгнуть соглашения с "дочкой" Газпрома: ищет способы минимизировать потери

Четверг, 17 марта 2022, 18:07

Британские госорганы пытаются разорвать связи с Gazprom Marketing & Trading Retail Ltd., поставляющей более 20% промышленного и коммерческого газа в стране.

Об этом пишет Bloomberg.

При этом госорганы ищут способы минимизировать потери, связанные с расторжением текущих контрактов и подписанием новых. Вторжение Владимира Путина в Украину всколыхнуло энергетические рынки и подняло цены до рекорда.

"Очень важно, чтобы мы исследовали все возможные пути, чтобы гарантировать, что деньги британских налогоплательщиков не финансируют военную машину Путина", - говорится в заявлении представителя правительства.

Реклама:

"Вот почему мы изучаем все варианты того, как мы можем дальше разорвать связи с компаниями, поддерживающими режимы России и Беларуси", - добавил он.

"Правительство тесно сотрудничает с советами и другими государственными органами, чтобы обеспечить их способность соблюдать финансовые и инвестиционные ограничения в отношении России", - добавил представитель правительства.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: