"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Лукашенко говорит, что европейские страны просят у Беларуси продукты питания

Вторник, 15 марта 2022, 14:35

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что западные страны просят у Беларуси "хотя бы немного муки, гречки и соли".

Лукашенко цитирует государственное издание БЕЛТА.

"Посмотрите, кто бы мог подумать: мы все время – ваши жены, некоторых – куда ездили тряпки покупать или еще что-нибудь? В Литву, в Польшу. Там все было дешево. Продукты питания дешевле, еще что-то и т.д. Потому что демпинговал весь Запад, поставляя продукцию в Литву, зная, что мы ее там купим. Мы вывозили валюту", - утверждает самопровозглашенный президент Беларуси.

Он считает, что сейчас сложилась обратная ситуация, когда "на сопредельной стороне" нуждаются в продуктах питания из Беларуси.

Реклама:

"Что сегодня происходит... Граница же была закрыта, боялись ковыда из Беларуси. Но ведь дело не в ковиде, вы понимаете. Границу закрыли, чтобы мы туда не двигались. Сегодня забыли о беженцах, о ковиде.

Открыли границу и просят: хотя бы чуть-чуть муки, гречки и соли. Ну, благо, "Мозырьсоль" работает, можем тоннами, тысячу тонн продать этой соли. Это тоже наши возможности, чтобы вы знали. Едут, чтобы бензин заправить бак. И будут ехать", – заявил Лукашенко.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: