"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Никаких гарантий безопасности: DigiCert приостановила выдачу сертификатов для доменов, связанных с РФ и Беларусью

Пятница, 11 марта 2022, 17:09

DigiCert приостановила выдачу и перевыпуск всех типов сертификатов безопасности для доменов, связанных с РФ и Беларусью.

Об этом сообщает Госспецсвязи.

"Среди прочего это касается приостановки выдачи и переоформления сертификатов для доменов верхнего уровня, связанных со страной-оккупантом и ее приспешником, в частности .ru, .su, .by, .рф и других, а также организациям с адресами в России или Беларуси . Кроме того, DigiCert пока не принимает платежей в рублях", - говорится в сообщении.

"Никакие гарантии безопасности. Россияне и белорусы будут пользоваться местными интернет-ресурсами на свой страх и риск. Ведь вся информация о них, включая данные банковских карт, могут стать доступными как местным органам надзора (что для этих стран в принципе является нормой), так и обычным мошенникам", - добавляют в ведомстве.

Реклама:

Как поясняют в Госспецсвязи, наличие у сайта сертификата SSL/TLS было подтверждением того, что ему можно доверять, и что передаваемые через этот сайт данные или информация из заполненных форм будут в безопасности и никто не сможет ее перехватить.

"Отныне передача данных через российские сайты превращается в русскую рулетку", - добавляют там.

"DigiCert останавливает выдачу новых и перевыпуск всех типов сертификатов безопасности в России. Оккупант быстро теряет все инструменты и технологии XXI века", - написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: