Водители троллейбусов в Киеве объявили забастовку из-за долгов по зарплате. В "Киевпасстрансе" говорят, что погасили задолженность

Вторник, 22 февраля 2022, 21:22 -
 
Hennadii Minchenko/ Ukrinform/Barcroft Media via Getty Images

Сотрудники троллейбусного депо №1 в Киеве предупредили о приостановке перевозки пассажиров с 23 февраля из-за задолженности по зарплате. В "Киевпасстрансе" сообщили, что погасили долги 22 февраля вечером.

Об этом говорится в письме коллектива, опубликованном в социальных сетях. В пресс-службе КП "Киевпасстранс" подтвердили подлинность письма.

Коллектив депо требует погасить задолженность за январь, а также выплатить компенсацию и аванс за февраль. В противном случае водители могут не выйти на маршруты.

 

Генеральный директор "Киевпасстранса" Дмитрий Левченко в комментарии ЭП заявил, что средства для погашения зарплаты были перечислены на казначейские счета 22 февраля в 18:00, а уже в 20:00 средства начали поступать на зарплатные карточки сотрудников КП.

Реклама:

В пресс-службе "Киевпасстранса" задержку выплат заработной платы объяснили "техническими сложностями в пересчете финансирования со стороны распорядителей средств". Там подчеркнули, что своевременно предоставили ответственным органам всю необходимую отчетность для своевременной выплаты заработной платы работникам.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: