Lufthansa объяснила отмену рейсов в Киев ковидом и посоветовала звонить в Россию

Воскресенье, 20 февраля 2022, 17:15 -
 
getty images

Немецкая авиакомпания Lufthansa объяснила приостановку всех рейсов в столицу Украины с 21 по 28 февраля ситуацией с коронавирусом.

Как сообщает "Европейская правда", такие объяснения от авиаперевозчика получил специальный представитель МИД Украины по санкционной политике Алексей Макеев, о чем рассказал на своей Facebook-странице.

Макеев рассказал, что сегодня утром пассажиры Lufthansa, чьи рейсы были отменены, получили сообщение, в котором утверждается, что рейсы отменены из-за ситуации с коронавирусом.

"Из-за актуальной ситуации с коронавирусом мы должны были внести изменения в наши графики полетов, что напрямую повлияло на ваше бронирование", - говорилось в сообщении компании пассажирам.

Реклама:

За дальнейшей информацией в авиакомпании посоветовали звонить по горячему номеру в России, отметил Макеев.

"Оператор колцентра на вопрос о причинах отмены рейса ответила, как мне показалось, либо искренне, либо четко по инструкции: "Нам ничего не говорят". Так ответственный бизнес не делает. Клиенты должны знать реальные причины. И держать клиентов за дураков - это серьезная угроза имиджа", - написал дипломат на своей Facebook-странице.

Как сообщалось, Lufthansa приостановила все рейсы в Киев и из Киева с 21 по 28 февраля. Многочисленные пассажиры, включая журналиста "ЕвроПравды", получили сообщение об отмене рейсов.

Также стало известно об инциденте, когда самолет Lufthansa не вылетел в Украину из-за страха экипажа перед возможным развитием войны.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Европа тут" с самым интересным от ЕвроПравды

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: