Lufthansa приостанавливает рейсы в Киев и Одессу с 21 февраля

Суббота, 19 февраля 2022, 21:00 -
 
unsplash

Немецкая авиакомпания Lufthansa приостанавливает все рейсы в и из Киева и Одессы с 21 по 28 февраля.

Об этом говорится в сообщении на сайте перевозчика, пишет "Европейская правда".

Дополнено ЭП: Как сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков, временная остановка рейсов будет касаться маршрутов из Киева и Одессы. В то же время рейсы из и во Львов сохраняются в обычном режиме.

Сейчас прорабатываются решения, чтобы предотвратить перебои в сообщении. Например, Lufthansa передаст возможность перевозки пассажиров по ее маршрутам в первую очередь компаниям-членам Star Alliance (LOT, SAS, Turkish Airlines и др.) и другим партнерам.

Реклама:

В настоящее время украинский авиаперевозчик SkyUp согласился выполнить перевозку пассажиров по приостановленным маршрутам в случае передачи прав на перевозку со стороны Lufthansa.

Кроме того, Мининфраструктуры ведет переговоры с украинскими авиаперевозчиками о возможности скорейшего запуска дополнительных рейсов на маршруты, которые Lufthansa Group не сможет оперировать.

"Lufthansa постоянно следит за ситуацией и примет решение о дальнейших рейсах позже", - говорится в заявлении.

В случае отмены рейса пассажирам рекомендуют обращаться в сервисный центр Lufthansa или в туристическое агентство, чтобы обсудить дальнейшие планы поездки.

Многочисленные пассажиры, включая журналиста "ЕвроПравды", получили сообщение об отмене рейсов.

Специальный представитель МИД Украины по санкционной политике Алексей Макеев написал в Twitter, что хотел бы услышать от авиакомпании причины такого решения.

"Было бы здорово, чтобы в ваших объяснениях были слова "российские угрозы вторжения в Украину". Вы также сократите рейсы в Москву?", - написал он в Twitter.

Ранее нидерландская авиакомпания KLM прекратила полеты в Украину, а British Airways решила не совершать полеты над воздушным пространством Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: